PROGRAMAÇÃO
PROGRAMAÇÃO
  • Image
  • Image
  • Image
    ESPETÁCULO 'O QUINZE - A ESCASSEZ DA ALMA' Teatro Dragão do Mar
  • Image
  • Image
    Planetário Rubens de Azevedo Confira a programação das sessões


Escola de Gastronomia Social Ivens Dias Branco inicia ciclo formativo aberto ao público
Mesas redondas, workshop e aula-show integram programação de encerramento dos Laboratórios de Criação da Escola, iniciados em novembro de 2018
Novo site da Escola de Artes e Ofícios Thomaz Pompeu Sobrinho está no ar
A página oferece um amplo conteúdo sobre a Escola, sua história, programa de formação, projetos e exposições, além de notícias sobre o dia-a-dia da instituição.
Museu da Cultura Cearense abre processo seletivo para duas vagas de estagiário/educador
Interessados devem estar regularmente matriculados em cursos da área de Ciências Humanas e cursar entre o 3º e o 5° semestres
Mostra Retroexpectativa 2018/2019 será realizada de 17 a 30 de janeiro, no Cinema do Dragão
Serão exibidos 74 longas-metragens distribuídos nas faixas expectativa, retrospectiva e clássicos. Entre as novidades, a mostra oferece um Ateliê de Crítica Cinematográfica, cujas inscrições se iniciam hoje (8)
Escola de Gastronomia Social Ivens Dias Branco divulga resultado dos selecionados para os cursos livres do mês de janeiro
Os cursos começam a partir de segunda (7) em turnos pela manhã, tarde e noite. Confira o resultado.
Veja todas notícias
PROGRAMAÇÃO |17 a 23 de Janeiro
Sala 1
Inteira R$ 14 | Meia R$ 7
Quinta | 17 de Janeiro Sexta | 18 de Janeiro Sábado | 19 de Janeiro Domingo | 20 de Janeiro Segunda | 21 de Janeiro Terça | 22 de Janeiro Quarta | 23 de Janeiro
13:40h INFILTRADO NA KLAN 136 minutos / 14 anos
16:00h WESTERN 120 minutos / 14 anos
18:00h ARÁBIA 95 minutos / 16 anos
20:00h CENTRAL DO BRASIL 113 minutos / 12 anos
14:50h INFILTRADO NA KLAN 136 minutos / 14 anos
17:20h DESOBEDIÊNCIA 114 minutos / 14 anos
19:40h ME CHAME PELO SEU NOME 131 minutos / 14 anos
15:30h INFILTRADO NA KLAN 136 minutos / 14 anos
18:00h 1945 91 minutos / 14 anos
20:00h RAIVA 84 minutos / 14 anos
15:10h ASSUNTO DE FAMÍLIA 120 minutos / 14 anos
17:45h MINHA FILHA 100 minutos / 14 anos
19:45h INFILTRADO NA KLAN 136 minutos / 14 anos
15:30h O PARQUE 72 minutos / 14 anos
17:00h AMANTE POR UM DIA 76 minutos / 14 anos
18:30h À SOMBRA DE DUAS MULHERES 73 minutos / 12 anos
20:00h AMANTE DUPLO 105 minutos / 18 anos
15:30h INFILTRADO NA KLAN 136 minutos / 14 anos
18:00h O DIA DEPOIS 92 minutos / 16 anos
20:00h LÁMEN SHOP 90 minutos / 12 anos
15:00h ASAKO I & II 120 minutos / 14 anos
17:20h ASSUNTO DE FAMÍLIA 120 minutos / 14 anos
19:40h O TERCEIRO ASSASSINATO 125 minutos / 12 anos
Sala 2
14:20h A MISTERIOSA MORTE DE PÉROLA 62 minutos / 12 anos
15:40h BENZINHO 97 minutos / 12 anos
17:40h PROJETO FLÓRIDA 111 minutos / 14 anos
20:00h CENTRAL DO BRASIL 113 minutos / 12 anos
13:40h ASSUNTO DE FAMÍLIA 120 minutos / 14 anos
16:00h CUSTÓDIA 93 minutos / 14 anos
17:50h A PÉ ELE NÃO VAI LONGE 113 minutos / 14 anos
20:00h GUERRA FRIA 88 minutos / 14 anos
15:10h ASSUNTO DE FAMÍLIA 120 minutos / 14 anos
17:30h AMANDA 107 minutos / 14 anos
19:30h O BARCO + Debate com Petrus Cariry 72 minutos / 14 anos
15:00h O PROCESSO 139 minutos / 0 anos
17:45h UMA NOITE DE 12 ANOS 122 minutos / 14 anos
20:00h VERMELHO SOL 109 minutos / 14 anos
15:00h THE POST - A GUERRA SECRETA 117 minutos / 12 anos
17:10h JURASSIC WORLD - REINO AMEAÇADO 128 minutos / 12 anos
19:40h TRAMA FANTASMA 131 minutos / 12 anos
14:30h TESNOTA 118 minutos / 16 anos
17:00h ZAMA 120 minutos / 14 anos
19:30h LOS SILENCIOS + Debate com Beatriz Seigner 89 minutos / 0 anos
14:00h ANTES QUE TUDO DESAPAREÇA 129 minutos / 14 anos
16:40h EM CHAMAS 148 minutos / 14 anos
19:30h AMOR ATÉ AS CINZAS 137 minutos / 14 anos
VÍDEOS
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
PARCEIROS