PROGRAMAÇÃO
PROGRAMAÇÃO
Notícias
Cursos CFO: Veja a nova lista das matrículas confirmadas
Todos os alunos com matrícula pendente devem confirmar a participação por e-mail
09/07/20 às 16h16

O Centro de Formação Olímpica (CFO) divulga a lista das matrículas confirmadas e pendentes. As listas serão divididas por modalidade (Basquete, Futsal, Vôlei, Vôlei de Praia), atividade de Saúde e Lazer (Alongamento e Condicionamento Físico) e cursos dos Percursos Formativos - Sport Works (Árbitro de Voleibol de Quadra, Árbitro de Vôlei de Praia, Mecânico de Bicicletas, Iniciação Esportiva, Treinamento de Alto Rendimento e Exercício Físico, Saúde e Lazer).

 

Todos os candidatos que estiverem com matrícula pendente devem enviar um email para secretariaesportes.cfo@gmail.com até o próximo sábado (11/07), no caso dos cursos que começam na próxima semana (Formação Esportiva Continuada e Atividades de Saúde e Lazer), e até segunda (13/07), para os alunos dos Percursos Formativos - Sport Works, confirmando a participação nos cursos. No assunto do email, o aluno deve colocar a modalidade/atividade e o nome completo (exemplo: Basquete - João Silva ou Alongamento - Mariana Sousa). No corpo do email, o aluno deve colocar nome completo, curso e horário, além do endereço completo para viabilizar a entrega dos materiais. Caso as matrículas não sejam confirmadas no prazo, os classificados da lista de espera serão chamados. 

 

Já os alunos com matrícula confirmada não precisam enviar e-mail, devem apenas aguardar o material em casa. 

 

Veja as listas abaixo:

 

Formação Esportiva Continuada

 

Ana Flávia Garcia Ataide - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Ana Regina Dos Santos Sales Soares - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)
Anderson Lopes Monte  - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Carlos Henrique Oliveira De Almeida - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Carolina Gomes Martins Maranhão - 9h às 9h50 | terças e quintas (10 a 12 anos)
Catarina Gonçalves Da Silva - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)
David Oliveira Dos Santos - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Eranildo Dos Santos De Sousa - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Erik Santos Bezerra - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Flaviany Araujo Felix - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)
Isaac Ferreira Oliveira - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Jeanne Cavalcante Do Nascimento - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)
Jeferson De Sousa Almeida - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
João André Oliveira Silva - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
João Guilherme Araujo Santana - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Jonas Costa Teles De Andrade - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Júlia Façanha De Carvalho - 15h às 15h50 | terças e quintas (13 a 15 anos)
Kleber Lucas Castro Luz - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Lucas Da Silva Leonardo - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)
Marcos Da Silva Xavier - 9h às 9h50 | segundas e quartas (10 a 12 anos)
Maria Eduarda Do Nascimento Teixeira - 15h às 15h50 | terças e quintas (13 a 15 anos)
Miguel Antônio Florencio Felix - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Mosias Da Costa Rodrigues Diniz - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Natan Kauê Ferreira Dos Santos - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Paulo Gabriel Pires Silva - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Pedro Rogiel Lima Da Silva - 9h às 9h50 | segundas e quartas (10 a 12 anos)
Sergio Louran De Almeida Gama Dos Santos - 9h às 9h50 | segundas e quartas (10 a 12 anos)
Sophie Martins Mazza - 15h às 15h50 | terças e quintas (13 a 15 anos)
Vitoria Thainara Rodrigues Do Nascimento - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)
William Saldanha Martins - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)

 

Ana Clara Rolim De Carvalho - 10h às 10h50 | terças e quintas (13 a 15 anos)                
Ana Julia Aguiar Amora - 9h às 9h50 | terças e quintas (10 a 12 anos)                
Andressa Da Silva Barbosa - 9h às 9h50 | terças e quintas (10 a 12 anos)                
Caio Rian Moura Da Silva - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Daniel Alves Dos Santos Neto - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Daniel Dos Santos Camargo - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Diego Leslley Da Silva Francelino - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Elder De Sousa Teixeira - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Emanuel De Sousa Teixeira - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Emanuel Vitor Carneiro Silva - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Gustavo Soares Dos Santos - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
João Guilherme Mota Holanda - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
João Victor Fonseca Silva - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
José Brasilino Da Silva Neto - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Letícia Moreira Rodrigues Dos Santos - 10h às 10h50 | terças e quintas (13 a 15 anos)                
Lucas Rodrigo Silva De Sousa - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Luiz Eduardo Nery Mesquita - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Marcos Gabriel Cavalcante De Medeiros - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)                
Maria Clara Pinheiro Cavalcanti - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)                
Maria De Lourdes Teixeira Lima E Silva - 9h às 9h50 | terças e quintas (10 a 12 anos)                
Maria Vitória Santos Crisóstomo - 10h às 10h50 | terças e quintas (13 a 15 anos)                
Matheus De Oliveira Assunção - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)                
Monalisa Rodrigues Bezerra - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)                
Nicolas Gomes Alves - 10h às 10h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)                
Nicole Freitas Do Nascimento Pereira - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)                
Pedro Kaua Silva Sousa - 15h às 15h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)                
Rebeka Joquebede Paulino Viana Rodrigues - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)                
Rodrigo De Ávila Vitoriano - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Rômulo Dias Ferreira - 16h às 16h50 | segundas e quartas (16 a 19 anos)                
Sarah Siqueira Nonato - 16h às 16h50 | terças e quintas (16 a 19 anos)                


Ana Livia De Sousa - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Antônia Eliza Dos Santos De Sousa - 10h às 10h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)            
Antonio Andrew Nicolas Araújo Da Silva - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)            
Antonio Breno Vitorino Batista - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Arelle Ingridy Da Costa Moreira - 10h às 10h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)            
Brunna Karlla De Oliveira Silva - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Davi Dos Santos Pereira - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Dhiovana Vieira De Almeida - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Dominique Sofia Almeida Diniz - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Edgar Wendel Mesquita De Oliveira - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)            
Ednardo Pereira Braga - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Eduardo Túlio Teixeira De Freitas - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)            
Gabriel Gadelha De Sousa - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Gabriel Moreira De Sousa - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Giovana Dos Santos Souza - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Helen De Araújo Cardoso - 10h às 10h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)            
João Anderson Cavalcante De Sousa Silva - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
João Marcelo Dantas Damasceno Filho - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Jose Cesar Filho David - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Kaike Oliveira Rocha - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Kaua Richard Reis Da Costa - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Luiz Filippe Bio De Souza - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Mário Cleto Maia Neto - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)            
Matheus Moura Costa - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)            
Nicole Ferreira Cosme Dos Santos - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Rodrigo Almeida Quinto - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)            
Thailan Elionai Bastos Lima - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Thalia Bezerra Lima - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)            
Wilton Lopes De Albuquerque Gomes - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)    

 

Agnes Louise Mendes Miranda - 10h às 10h50 | segundas e quartas (13 a 15 anos)
Alana Alves Façanha - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Alef Kalel Hernesto Silva - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Ana Beatriz Chagas Lôbo - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Antonio Kauã Pereira Muniz - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Arthur Gabriel De Lima Gomes - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Bruna Bezerra Da Conceição - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Carlos Davi De Oliveira Parente - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Carlos Eduardo Beserra Da Silva - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Davi Nataniel Ferreira Oliveira - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Eduarda Kezia Araújo Francelino - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Eduardo Da Silva Nascimento - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Francisco Arnaldo Ferreira Costa - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Francisco Janderson Lopes Eduardo - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Francisco João Michael Gomes Ferreira - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Gabriel Pinheiro Martins - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Gabrielly Waleska Lopes Ferreira - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Jeová Firmino Bezerra - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
João Felipe Serafim Gomes - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Joao Victor Dos Santos Caetano - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Jorge Wagner Soares Da Silva - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
José Douglas Silva Calista - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Karla Thaina Neres Batista - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Levy Dos Santos Moreira - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Lorrayne Lima Pereira - 9h às 9h50 | segundas e quartas (10 a 12 anos)
Luis Gustavo Dos Santos Moura - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Mailton Silva Fernandes - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Matheus Bezerra De Araújo - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Michael Lucas Pereira De Sousa - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Natani Ketlen Ferreira Dos Santo - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Paulo Henrique Sampaio De Oliveira  - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Paulo Igor Araújo Dos Santos - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Pedro Asafe Alves Mascarenhas Barbosa - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Rodrigo Santiago De Oliveira - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Ryan Nery Silveira  - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Sara Helena Santos De Sousa - 16h às 16h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Sassya Larissa Oliveira Peres - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Thiago Oliveira Almeida - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)
Vitor Rocha De Almeida - 10h às 10h50 | terças, quintas e sábados (13 a 15 anos)
Vitória Bonifácio Valentim - 15h às 15h50 | terças, quintas e sábados (16 a 19 anos)
Wagner Medeiros Vieira Filho - 9h às 9h50 | terças, quintas e sábados (10 a 12 anos)


Alexsandro Cosmo Santos Filho - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Ana Sophia Florencio Felix - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Anne Alycia Freire Silva - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Anne Karine Lourenço Da Silva - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Antonio Pereira Do Nascimento Filho - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)            
Douglas Felipe Silva De Sousa - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Felipe Brito E Souza - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Francisco Gabriel Sousa Dos Santos - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)            
Gabriel Elim Rodrigues Sales - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Gabriel Evaristo Da Mota - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Gabriel Victor De Paiva Falcão - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Gabriela Maria Silva Prado - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Giovana Meneses Magalhaes - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Guilherme De Lima Gomes - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Jennefir Layssa De Oliveira Sousa - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)            
Jennifer Mayra De Sousa Almeida - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)            
João Pedro Ferreira Florêncio - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
José Mateus De Morais - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Lara Lima Abreu - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Leticia Nogueira Pinheiro Veras - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)            
Lívia Dos Reis Luz - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Lohan Chris Lima Da Costa - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Louise Fernandes Albuquerque - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Luana Fragoso Albuquerqie - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Luana Raquel Uchoa Marques - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Luna Mendonça De Macedo - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Noedson Jarben Vale De Sousa Junior - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)            
Paloma Moura Santana - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Paulo Sergio Araujo Braga Filho - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)            
Rodrigo Simplício De Abreu - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Samara Hévelly Rocha Cruz - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Samir Farias Da Silva - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Sophia Gomes Da Silva Teixeira - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Stefanny Martins Araújo - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Thiago Freire De Catro - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Thiago Mariano Dutra - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)                
Vitoria Soares De Oliveira - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)                
Yuri Matheus Dos Santos Sampaio - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)     
                   

Adrielly Lima Dos Santos - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Adrielly Oliveira Da Silva - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Amilton Melo De Sousa Filho - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Ana Sarah Lopes Cartaxo Amorim - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Andressa Lanay Duda De Medeiroa Perazzo Maia - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Bianca Mourão Tavares De Lima - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Camilly Fernanda Maria Da Silva - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Dante Bruno Barbosa Da Silva - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Davylla Santos Da Costa - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Elane Kelvia Dos Santos - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Emilly Lais Dos Santos - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Francisco Jonathan Vasconcelos Monteiro - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Geovanna Nara Ferreira Amâncio - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Isabel Pimenta Rodrigues Pereira - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Jhonata Aguiar Amora - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Laís Vieira Almeida - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Leia Freire Martins - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Leticia Maria Dos Santos Neves - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Maria Eduarda Sousa Brito - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Maria Luiza Lemos De Alcantara Leitão - 9h às 9h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Maria Rayane Moreira Fausto - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Maria Roberta Da Silva Nascimento - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Mateus De Menezes Sales - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Mayane Araujo Felix - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Naralyce Dos Santos Lacerda - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Nayara Da Silva De Souza - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Ruan Samuel Soares Santos - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Sofia Feitosa - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Sophia Rodrigues Lopes - 15h às 15h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Suellen Vieira Da Silva - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)
Thallys Dos Santos Da Costa - 10h às 10h50 | segundas, quartas e sextas (16 a 19 anos)


Andryerre Sávio Da Silva Sousa - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Antônio Levi Soares Ribeiro - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Emmanuelle Feitosa Aragão - 8h às 8h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
João Allan De Sousa Soares - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Jonas de Oliveira Lucena - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Walter Barbosa Lacerda Neto - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Yuri De Lima Andrade - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)

 

Alison Silva Costa - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Alissa Taila Silva Lima - 8h às 8h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Antonio Jefferson Da Silva Menezes - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Artur Vinicius Da Silva Sousa - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Beatriz Barreto Da Costa - 8h às 8h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Erasmo Carneiro Da Cunha Neto - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Isaque Tyson Farias Martins - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
João Gabriel Silva Pinto - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Kauê Freitas De Andrade Queiroz - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Lucas Bonifácio Valentim - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Maria Clara Goes Ribeiro - 8h às 8h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Nathália Farias Melo - 8h às 8h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)
Pedro Luiz Dias Nogueira - 16h às 16h50 | segundas, quartas e sextas (10 a 15 anos)


Atividades de Saúde e Lazer


Ana Líllian Almeida De Assis - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Breno José Mascarenhas Sá De Flor - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Diana Do Nascimento - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Elane Christina Dos Santos Rodrigues - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Emanuela Pereira Alexandre - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Flaviana Silva De Lima - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Jessica Vitoria Barbosa De Lima - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Leticia De Oliveira Ferreira - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Lilian Chagas De Menezes - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Maicohl William Silva Leitão - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Maria De Fátima Brandão De Oliveira - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Maria Izabel Barbosa Assunção De Sousa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Maria Janiele Pereira Costa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Mário Cleiton De Oliveira Maia - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Milena Maria De Oliveira Gadelha - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Rayane Cosme Magalhães - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Sabrina Moreira Magalhães - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Sandra Regina Ximenes de jesus - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Tiele Rodrigues Barbosa - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Maria Lucilene Costa De Monte Mor - 14h às 14h50 (terças e quintas)

 

Antonia Regiane De Araújo Dos Santos - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Daniella Dos Santos Palhano - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
Daniely Aguiar Amora - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Francisco Claudiano Gomes Da Silva - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Francisco Claudio Amora Da Silva - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Franciso Jefferson Barbosa Holanda - 11h às 11h50 (segundas e quartas)
João Costa Da Silva Junior - 14h às 14h50 (terças e quintas)
Maria Ivonise Moreira Rolim - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Priscila Maria Lima Da Silva - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Valdeir Silva Sousa - 14h às 14h50 (terças e quintas)


Ana Clarice Sousa Do Nascimento - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Ana Raquel Vieira Freire - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Antonio Ribeiro Da Silva - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Carlos Eduardo Souza Lima - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Fabio Mota De Andrade  - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Fernando Eric Costa Borges - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Keuli Bernardo Silva - 17h às 17h50 (terças e quintas)
Lucas Kelvin Sousa De Aguiar - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Maria Elivania Rodrigues Da Silva - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Maria Lígia Cruz Da Silva - 17h às 17h50 (terças e quintas)
Michell Macedo De Barros - 17h às 17h50 (terças e quintas)
Pedro Henrique Santos Chaves - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Pedro Thiago Marques - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Renan Castro Sousa - 17h às 17h50 (segundas e quartas)

 

Alzira Maria De Vasconcelos - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Amanda Christie Da Silva Ferreira - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Amanda De Sousa Ribeiro - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Amanda Patrícia Luz De Menezes - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Anne Karine Lourenço Da Silva - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Antonia Maisa Vieira Da Silva - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Antônio Cesar Teixeira Da Costa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Antonio José Ferreira Da Silva - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Arthur Soares Do Nascimento - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Beatriz Aragão Vieira - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Bruna Silva Sousa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Carlos Eduardo Beserra Da Silva - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Carlos Roney Teixeira De Sousa - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Cicero Mendes Siqueira - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Eleutério Vieira De Souza Neto - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Ellen Regina Freires Moura Da Silva - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Erica Silva Rodrigues - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Felipe Otávio Soares De Abreu - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Francisca Meiriane Mesquita De Aguiar - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Francisco Alan De Oliveira Silva - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Francisco De Oliveira Dantas - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Francisco Iateanderson Pedreira Dos Santos - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Francisco Roberto Pereira De Souza - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Geraldo Magela Rios Neto - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Gregório Barbosa De Souza - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Hiago Lima Alves - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Jefferson Rocha Gomes - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Jeová Firmino Bezerra - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
João Gomes Magalhães Junior - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
João Marcelo Dantas Damasceno - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
João Paulo Ferreira Da Silva Lopes - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Jocasta Gonçalves Fernandes Alves - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Jorge Augusto Pimentel Barbosa Silva - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
José Adriano Brindeiro Rocha - 8h às 8h50 (terças e quintas)
José Rafael Costa De Paula - 8h às 8h50 (terças e quintas)
José Vitor Correia Faustino - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Josiane Dantas Dos Santos Dias - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Lázaro De Azevedo Sousa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Lucas Marques Rodrigues - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Marcia Jacqueline Ribeiro - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Marcos Aurélio Silva De Sousa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Maria Audineide Lopes De Souza - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Maria Isabel Dos Santos Calvalcante - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Maria Jamille Freitas De Melo - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Maria Júlia Alves Damasceno - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Maria Luci Uchôa Marques - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Maria Luiza Maciel Sousa - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Maria Suely Oliveira Sousa - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Mayron Macksson Rodrigues Leite - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Nayane Karla Cavalcant Leitão - 17h às 17h50 (segundas e quartas)
Plínio Honório Barbosa - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Priscila Aparecida Da Silva - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Raimundo Pereira Da Silva - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Victor Matheus Rocha Alves - 17h às 17h50 (ters e quintas)
Vitória Lorrane Dos Santos Mendes - 8h às 8h50 (terças e quintas)
Wladiana De Abreu Marque - 17h às 17h50 (segundas e quartas)

 

Percursos Formativos - Sport Works

 

(31/07 a 16/08 - Sextas: 18h às 22h; sábados e domingos: 8h às 12h e 14h às 18h)

 

Alexandre Batista Costa Alcântara
Alexandre Pereira da Rocha
Alisson Cirino Cruz
Ana Beatriz Nascimento Lima
Ana Carolina Barretto de Oliveira Machado
Ana Cristina Peres Fragoso Albuquerque
Ana luiza de souza
Ariane Ferreira Barrozo
Bruna Bezerra da Conceição
Carla Beatriz dos Santos Alves
Claudia Silveira de Almeida
Daniel Pereira de Souza
Douglas Ray de Sousa Silva
Edton Paixão da Silva
Ellen Regina Freires Moura da Silva
Erica Martins Duarte
Ewerton Lopes Mateus
Francisca Raiane de Lima Sousa
Francisco de Assis Pires da Silva
Francisco Douglas Silva Nobre
Francisco Lucas da Cruz Gaspar
Henrique Alves Holanda
Igor Fragoso Albuquerque
João Victor Magalhães de Sousa
Jonatas Ferreira da Silva
José Ribamar da Silva Sobrinho
José Wermerson Galdino de Lima
José Yuri Moura Silva
Julia Haynê Andrade Silva
Leandro Silva da Paz
Leidijane de Castro Ferreira
Liziane Lustosa da Silva
Luciano Furtado Fernandes de Souza
Marcos Monteiro da Cruz
Maria Alice Tabosa de Lima
Maria Júlia Alves Damasceno
Natalicio da Silva Cândido
Nívea Maria Barbosa Costa Araújo
Raíssa Aguiar Pereira
Ruana Mara Rodrigues Lima
Samuel Freitas Costa
Sérgio Renato Bezerra Filho
Thais Cristina da Silva Severiano
Vitória Paula Carvalho Araújo
Webisthon Ayala Rodrigues Ferreira


(21/08 a 06/09 - Sextas: 18h às 22h; sábados e domingos: 8h às 12h e 14h às 18h)

 

Andressa Villela de Souza
Antonio Jeferson Ferreira da Silva
Brenda Sousa dos Santos 
Darjan Wesley de França Oliveira
Erica Lins Carioca
Faltino Saraiva Damasceno
Francisco Marcelo de Oliveira Gadelha
Francisco Mateus Dos Santos Granja
Gabryelle Cristina Costa da Silva 
Hansmuller de Araújo Souza
Jéssica Bruna Faustino Moura
João Paulo da Costa Felipe
Jonathan Gonçalves Araújo
José Marcelino Nascimento Cavalcante
José Weslley Araujo da Silva
Larissa Lopes Brandão 
Marcio Henrique Ramos Ferreira
Maria Eduarda dos Anjos Ribeiro
Maria Emanuele de Sousa Silva
Maria Milene Magalhães Queiroz
Mariana Maia Silva
Mariângela Alves da Silva
Matheus Pontes Lopes
Maxwemy Andrade Vieira
Nagela Brito de Sousa
Nara Ingrid Costa da Paciencia 
Paulo Roberto dos Santos Melo
Rebeca Freitas Rocha
Rhoana Aguiar de Almeda
Sabrina Beatriz Oliveira Rodrigues do Nascimento
Sabrina Gonçalves Santana
Taiane Ferreira da Silva
Thaina Andrade Ferreira
Thifanny Moreira Saraiva
Vitoria Lorraine dos Santos Mendes 
Vitoria Monteiro Monte Oliveira

 


(24/08 a 14/09 - Segundas, quartas e sextas: 18h às 22h)

 

Adeline Batista Brindeiro
Amanda de Souza da Silva
Amanda Ellen Caetano Barros
Amanda Gonçalves Façanha
Amanda Taiane Correia de Oliveira
Ana Ludmila Batista
Angela Ribeiro Melo Crisostomo
Breno Nunes do Nascimento
Camila Domiciano Braga
Celso Maia Gondim Neto
Clara Mariane de Oliveira Barbosa
Cristiane Maria Macedo Ferreira
Cyntia Emanuelle Souza Lima
Elisangela Marinho Nascimento
Flagner Ferreira Amorim
Francisco Araujo Barros
Francisco Igor Sousa Garcia
Indaia Ferreira da Silva
Irving de Lima Marcelino
Iury Crislano de Castro Silva
Janderson Pereira Magalhães
Jeílla Doroteu de Pinho
João Vitor Albuquerque Monteiro
Juliana Marques de Abreu
Leandro Veras Bastos
Leila Maria Pereira do Nascimento
Leilian Lemos Bezerra
Letícia Freire de Sousa
Letícia Kellen de Aquino Silva
Lucas Soares Pereira
Márcia Xavier Honorato
Marcílio de Albuquerque Junior
Maria Janethe Lima Teixeira
Maria José Gomes Pompeu
Maria Raissa Borges de Oliveira
Maria Susana Fernandes
Maria Thalya de Oliveira Lima
Marlon Bruno Frota Dias
Mateus Lopes de Paulo
Maynara Cavalcante Stimpfl
Monaliza Barroso dos Reis
Nayara Daltro de Sousa
Renato Arcanjo Sousa
Romário Ribeiro Victor
Tamires Albuquerque Sampaio
Tiago Borges de Castro
Vanessa Kerlly de Melo Goes
Maria José Abreu da Silva


(10/08 a 31/08 - Segundas, quartas e sextas: 18h às 22h)

 

Alan Kemps Cerqueira Lima
Alex Sandro da Silva Girão
André Luiz Cyrino Oliveira
Antônio Francion Moraes de Sousa
Brenda Tercia Andrade de Lima
Bruna Falcão Rosa
Bruna Rodrigues do Nascimento
Brunno Lobão Farias
Bruno Gabriel Duarte Façanha
Carla Coelho Campos
Cesar Augusto Barroso de Andrade
Damaris Barros do Nascimento
Domingos Savio Paiva Gomes
Elaína Mendonça de Castro Ponte
Elenilson Ferreira Da Silva
Fábio Santos de Souza
Franciclaudio Leite Sena
Francimara Barros Gomes
Francisco Carlos Rodrigues Costa Filho
Francisco Cleidivan de Sousa Lima
Francisco Igor Marques Rodrigues
Gustavo Henrique Lucas Pimentel
Helton Bernardino Lima
Henrique Samuel Oliveira Gurgel
Ivina Maria de Sousa Paes
João Gomes Magalhães Junior
José Maria da Silva Junior
Kelson Gomes Braga
Laryssa Morgana Mendes Feitosa
Lizandro Almeida da Silva
Lucas Paulino Alves
Luís Lucas Queiroz de Oliveira
Luis Thiago Rodrigues Barroso
Maison Guimarães Sampaio
Marcelo Barbosa Costa Ribeiro
Márcio de Souza Rocha
Maryo Jorge Lira da Silva
Michele Gonçalves Romcy Torres
Renato Moraes Souza
Romario Matias Alves
Romulo Eufrasio Gonçalves Bessa
Thales Jacson de Souza Fonteneles
Thiago Gomes de Lima
Valter Marques de Sousa Neto


(17/08 a 07/09 - Segundas, quartas e sextas: 18h às 22h)

 

Alexandre Freitas de Lima
Ana Carolina de Alencar Xavier
Ana Carolina dos Reis
Angeliane Cristina Sales Sousa
Antônio Alexandro Oliveira Sampaio
Antônio Ícaro de Oliveira Lima
Antônio José Ferreira da Silva
Armando Guimarães Junior
Benjamin Benicio de Sales Pinto
Bruno Jefferson Melo Soares
Caiky Rufy da Silva Oliveira
Carla Samya Nogueira Falcão
Carlos Henrique Tomaz Ribeiro
Cirillo Lima Rodrigues Sousa
Claudio Roberto dos Santos
Cristiano da Silva Furtado 
Danilo Regis Rodrigues Marreiro
David Wuallison Abreu de Oliveira
Eric da Rocha de Jesus
Francisca Ingrid Lima Dias
Francisco Barbosa Neto
Francisco Jardel De Souza Borges
Francisco Silva de Azevedo
Georgenes Rodrigues dos Santos
Greyce Any Sousa Mateus
Hyan Maro Queiroz de Sousa
Hyasmine Mayara Silva Lopes
Igo Santos Menezes
Jefferson Sousa Carvalho
Jessyca Rodrigues Lopes
Jeyferson Emanoel Silva Gonçalves
Jordânia Silva Pimenta
Josamar Rebouças de Moura Junior
José Ferreira Marques Neto
Julio Cesar Barbosa de Lima Pinto
Lara de Souza Nunes
Lucas de Oliveira Santos
Luis Henrique Nascimento de Almeida 
Marcelo Alexandre Costa Sousa
Marcilio Bruno de Oliveira Lima
Maria de Fátima Andrade Batista
Maria Renata Lima Lacerda
Michelle Cristina Ferreira Palhano 
Milena Maria de Oliveira Gadelha
Rômulo Ferreira de Castro
Rômulo Vasconcelos Teixeira
Ygor Loiola de Alencar Silva
Manoel De Lafuente Costa Alves 

 


(11/09 a 27/09 - Sextas: 18h às 22h; sábados e domingos: 8h às 12h e 14h às 18h)

 

Ana Carolina Borges Castro
Anastacio Pinheiro Dantas Neto
Andreia Lopes do Monte
Antonio Lucas Nascimento dos Santos
Antônio Yuri Cavalcante Medeiros
Arnold Marinho dos Santos
Avelino Damasceno Lima Neto 
Beatriz Moreira Campelo Maciel
Daniele da Silva Muniz
Fernanda Queiroz da Costa
Francisco Eugenio Batista de Sousa
Francisco Levi Maia Alves de Jesus
Francisco Mateus Abreu Telesforo
Gabriel Matos Calado Barros
Igor Cavalcante de Medeiros
Illana Larissa Alves Moura
Irla Maria Pereira Albuquerque
Israel de Vasconcelos Fragozo
Jefferson Pereira dos Santos
João Marcelo Dantas Damasceno
João Victor Oliveira Cardoso
Joelson da Silva Ferreira
José Almir Araujo Sampaio Júnior
Joshua Kuê de Queiroz Costa
Laura Damasceno Braga Fontenele
Manoel Xavier da Rocha
Maykol de Oliveira Camurça
Moacir Gomes de Morais Junior
Sara Helena Santos de Sousa
Tiago Daniel França de Macedo
Tiago Studart Freire
Vanessa de Sousa Lima
Victor Ponte Maciel
Washington de Freitas Lima
Wilton de Albuquerque Gomes

 

Confira a lista atualizada dos selecionados para os Cursos CFO:

 

Francisco Diogo da Silva Rocha
Luiz Filippe Bio De Souza
Francisco Regis Moura da Silva
Maria Janiele Pereira Costa
Antonio Edson da Silva

 

Daniella dos Santos Palhano
Yuri de paula muniz
Francisco Claudiano Gomes da Silva
Francisco Marcos Lima
Gleison Costa da Silva
Amanda Rodrigues Moraes
Kennesson vieira gonçalves
Francisco Ronaldo Silva de Lima
Denny Paula Silva
Luis Gleidson Ferreira dos Santos 
Felipe Ricardo Barros do Nascimento
Francisco Natanael Façanha Da Silva
Alex Paiva da Silva
Amanda Brito de Sousa

 

Everardo de Sousa matos
Karen Rebeca da paz Barbosa
Patrício Colares Rocha
Caio Medeiros Viana
Cleonice dos Santos Feitosa
Felipe Carneiro da Silva Frutuoso
Fernando Eric Costa Borges
José Wilton Rodrigues do Nascimento
Marcelo Medeiros Almeida
Maria Renata Ferreira de Mesquita Damasceno
Roberta Nogueira Moreira
Thiago Antonio Cavalcante Soares
Yuri Gabruel Temoteo Braz
Gabriel Gomes
Robson Aquino

 

João Miguel dos Santos Neto
Thaylanio Moura Bandeira

 

Karla Patrícia Moura Barros
Maria do Socorro de Lima Oliveira
José Ricardo Barros de Oliveira
Maria Michele Lima Costa
Samuel da Silva Caetano
José Davi Leote Castro
 

Claudio Celio Rodrigues da silva
Igo Mourão Carvalho
Gleidiane De Sousa Cruz

  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
PARCEIROS